勞動局logo

瀏覽人次: 32005526
:::
現在位置首頁 > 常見問答

常見問答

休息日當天,雇主是否應該要照給薪水?

依新修正勞動基準法第39條規定,雇主必須照給休息日當天工資。

聯絡科室:勞動基準科(含勞動條件檢查組)承辦人
聯絡電話:1999「限臺北巿境內直撥,外縣巿請撥02-27208889」轉7015-7019、3325、3327、3349;02-23026355轉9


  • 點閱: 3499
  • 資料更新: 2017/9/27 09:09
  • 資料檢視: 2017/11/29 18:46

  • 資料維護: 臺北市政府勞動局勞動基準科