跳到主要內容區塊
  • 通過A等級無障礙網頁檢測
  • 我的E政府 [另開新視窗]
  • 手機掃描QR Code,可取得此頁連結。

辦理失業再認定所檢附的求職紀錄,需要求職單位用印才可當做求職紀錄嗎?(就業保險法第30條及其施行細則第23條)

  • 發布日期:101-12-28

應有求職事實始能記錄。求職紀錄內容應包含單位名稱、地址、電話及聯絡人、工作內容及求職日期,並未規定須求職單位蓋章。公立就服機構有訪查之責。
聯絡科室:就業服務處承辦人
聯絡電話:2308-5230

聯絡電話

2308-5230