跳到主要內容區塊
  • 通過A等級無障礙網頁檢測
  • 我的E政府 [另開新視窗]
  • 手機掃描QR Code,可取得此頁連結。

若是公司工作規則有訂一定資遣費支付,還是需要照勞基法上規定資遣費嗎?

  • 發布日期:101-12-28

資遣費發放方式應按照勞動基準法第17條(舊制)或勞工退休金條例第12條(新制)規定給付,然若公司所訂定資遣費之計算方式優於上開法規之規定,則從其優即可。
聯絡科室:勞動基準科承辦人
聯絡電話:1999「限臺北巿境內直撥,外縣巿請撥02-27208889」轉7015-7018、3325、3327、3349

聯絡電話

1999轉7015-7018、3325、3327、3349