跳到主要內容區塊

勞動局中文網

常見問答

  • 通過A等級無障礙網頁檢測
  • 我的E政府 [另開新視窗]
  • 手機掃描QR Code,可取得此頁連結。
技術生訓練期滿,雇主若欲留用,有無時間限制?
  • 發布日期:102-02-08

依勞基法第67條,雇主雖可留用,但應與同等工作之勞工享受同等之待遇,如果雇主於技術生訓練契約內訂明留用期間,應不得超過其訓練期間。
聯絡科室:勞動基準科承辦人
聯絡電話:1999「限臺北巿境內直撥,外縣巿請撥02-27208889」轉7015-7018、3325、3327、3349

發布科室

臺北巿政府勞動局

聯絡電話

1999轉7015-7018、3325、3327、3349