跳到主要內容區塊

勞動局中文網

常見問答

  • 通過A等級無障礙網頁檢測
  • 我的E政府 [另開新視窗]
  • 手機掃描QR Code,可取得此頁連結。
請問公司應如何設置急救人員?
  • 發布日期:103-07-03

事業單位場所皆需至少設置1名急救人員,並配置合格之急救物品。事業單位可依照職業安全衛生教育訓練規則第15條規定派訓員工成為合格之急救人員
聯絡科室:職業安全衛生科承辦人 
聯絡電話:1999「限臺北巿境內直撥,外縣巿請撥02-27208889」轉7021、7022、1414、7024、7507、1412

發布科室

職業安全衛生科

聯絡電話

1999「限臺北巿境內直撥,外縣巿請撥02-27208889」轉7021、7022、1414、7024、7507、1412